ОСОБЕННОСТИ СОЗДАНИЯ ГЕОЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСКУРСИОННОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ

2021. №1, Стр. 137-145

Кузичкина Анастасия Максимовна - Астраханский государственный университет, 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а

Ююков Сергей Сергеевич - Астраханский государственный университет, 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а

Безуглова Марина Сергеевна - Астраханский государственный университет, 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а

Дьяконова Анна Николаевна - Астраханский государственный университет, 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а

Геоэкология охватывает самую большую аудиторию, так как относится к междисциплинарному направлению, позволяя развивать различные виды туризма, что предоставляет возможность формирования в том или ином регионе различных экскурсионных туристических маршрутов. Экскурсионная программа является одной из важных составляющих «туристического продукта», так как благодаря экскурсии у туриста есть реальная возможность познакомиться с памятниками природы, историей, воспитывая и прививая тем самым уважение к культуре и традициям посещаемой страны. Создание туристической программы связанной с геоэкологическими особенностями экскурсионного туристического маршрута является трудоёмким процессом, этапы составления которого будут рассмотрены в данной работе.

Ключевые слова: экскурсия, туризм, геоэкология, маршрут, этапы и функции экскурсии, Стамбул, Турция