Особенности строения месторождений нефти и газа на шельфе Кот-д’Ивуара в геофизических полях

2022. №1, Стр. 25-31

Мамаду Диоманде - Сandidate of Sciences (Geology and Mineralogy), Associate Professor, Российский университет дружбы народов, 1042165137@pfur.ru

Абрамов Владимир Юрьевич - PhD student, interne as assistant professor, Российский университет дружбы народов, abramov_vyu@rudn.university

В статье отображена информация о геологическом строении нефтяных и газовых месторождениях Республики Кот-д’Ивуар, которые сведены на гравитационной и магнитной картах осадочного бассейна страны. Показано отношение между типом месторождения и гравитационными, а также магнитными аномалиями над месторождениями. Геофизические исследования, являющиеся одним из первых шагов в поиске углеводородов, знакомят нас с геологическими характеристиками залежей и блоков осадочного бассейна Кот-д’Ивуара, что дает общее представление о возможностях новых открытий. Учитывая последнее открытие летом этого года в осадочном бассейне Кот-д’Ивуара, которое значительно продвинуло страну в ряды производителей нефти и газа. Данный анализ очень важен и предоставляет точную информацию для начала исследований углеводородов в дополнение к основной информации.

Ключевые слова: Республика Кот-д’Ивуар, геология, нефтяной бассейн, месторождения, гравитационная аномалия