ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ЗАГРУЗКИ ВО ВРЕМЕНИ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

2020. №3, Стр. 63-70

Шарова Ирина Сергеевна - Астраханский государственный университет, is_sharova@mail.ru

Борзов Владимир Сергеевич - Астраханский государственный университет, studentagu@bk.ru

Отнесение эксплуатируемых автомобильных дорог к определённым категориям осуществляется в соответствии с основными показателями их транспортно - эксплуатационных характеристик и потребительских свойств, приведённых в приложении к постановлению Правительства РФ. Рассматривается исследование суточной загруженности автомагистралей. По данным сервиса Яндекс.Карты были проанализированы главные магистрали города. С помощью математических формул был произведён расчёт суточной загруженности автомобильных дорого центральных районов г. Астрахани.

Ключевые слова: автомагистрали, ГИС, картографирование, анализ, загруженность