Геология, география и глобальная энергия

Научно-технический журнал

РЕДАКЦИОННАЯ ЭТИКА

Научно-технический журнал «Геология, география и глобальная энергия» придерживается стандартов редакционной этики и прилагает усилия для пресечения ее нарушений.

Редакция и рецензенты соблюдают авторские права в отношении присланных материалов, включая право «авторства» и права на «неизменность произведения», предусмотренные Гражданским Кодексом России.
Информация о статье до ее опубликования может предоставляться только автору, рецензентам, потенциальным рецензентам, членам редакционной коллегии, сотрудникам Издательского дома «Астраханский университет».
Рецензенты и редакторы не могут прямо или косвенно использовать материалы поступивших к ним статей до их опубликования, передавать тексты статей посторонним лицам до их публикации в журналах.
Эти же правила действует в отношении статей, которые получили отказ в публикации.

Оценка работ должна быть основана исключительно на их содержании и качестве научных результатов, невзирая на пол, расу, сексуальную ориентацию, этническое происхождение, религию, гражданство или политические взгляды автора. Основные критерии оценки указаны в пункте 3.7.

Авторы статьи должны гарантировать, что представленные материалы являются оригинальными работами и не содержат плагиата, не опубликованных материалов других авторов, а также сведений запрещенных к опубликованию в открытой печати действующими нормативными документами.
Для исключения плагиата на уровне ректората Астраханского государственного университета было принято решение о необходимости представления авторами сканированных изображений с результатами проверки присланных материалов в системе «антиплагиат». На таких справках должны быть поставлены визы авторов.
Если авторы статьи использовали ранее опубликованную работу (в т.ч. и свою собственную) и/или ее фрагменты, то должны быть сделаны соответствующие литературные ссылки.