ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ТЯЖЕЛОЙ НЕФТИ ЕГИПЕТСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ

2020. №4, Стр. 187-191

Дедов Кирилл Викторович - Астраханский государственный университет, kirill97q@mail.ru

Бармин Александр Николаевич - Астраханский государственный университет, abarmin60@mail.ru

Серебряков Олег Иванович - Астраханский государственный университет, geologi2007@yandex.ru

Актуальность работы состоит в определении основных вопросов, связанных с экологическим нормированием и регулированием при разведке и разработке Египетского нефтяного месторождения методом паротеплового воздействия. Основными задачами данной работы являются: определение основных негативных антропогенных факторов на окружающую среду при разработке Египетского нефтяного месторождения, а также методы борьбы с ними. К задачам данной работы относится также выявление классификации отходов по степени их опасности, а также возможных правил и средств по их утилизации. Таким образом, выявляя зависимость нарушений по загрязнениям от законодательно установленных нормативов, можно определить верный курс развития и поддержания экологической обстановки на предприятии, сохранив при этом экономические средства, время, а также избегая дальнейших санкций.

Ключевые слова: экология, нефть, пар, антропогенное воздействие, шум, сточные воды